Пятница, 26.04.2024, 14:56

Главная » 2017 » Декабрь » 30 » Воодушевленные юные амурчане вернулись на Родину.
Воодушевленные юные амурчане вернулись на Родину.
С 25-27 декабря 2017 года в Москве воспитанники детских домов Амурской области побывали на Ёлке Минобрнауки России для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей от 10 до 14 лет для всех субъектов Российской Федерации. Ребята проживали в роскошном отеле "Космос" на 15 этаже. Из окон отеля открывался панорамный вид на ВДНХ, особенно впечатляюще выглядела из окон отеля вечерняя Москва. С огромным удовольствием посещали рестораны «Калинка» и «Галактика». Многообразие блюд и напитков русской кухни не могло оставить нас равнодушными. Перепробовали всё! Вкусно, много и аппетитно! В первый же день для ребят был организован праздничный вечер знакомств с Дедом Морозом у новогодней ёлки в «Ночном Космосе», с вручением подарков. Дети, приехавшие в Москву побывали на Красной площади, на ВДНХ. Какую гордость все испытали за нашу столицу, когда была экскурсия по ночной Москве. Незабываемые ощущения! Сказка! Игра огней и цвета. Здесь и ажурные арки, и причудливые фонари, и сказочные деревья, и восхитительные новогодние ёлки. За время пребывания в Москве ребята посетили Москвариум, где познакомились с миром морских обитателей, некоторых из которых смогли потрогать своими руками. Посещение Москвариума удивило многообразием подводного мира. Восторг у взрослых и детей вызывали проплывающие над головой акулы, скаты. Но главное приключение всех ждало впереди – это суперсовременный мюзикл «Руслан и Людмила», который прошел в Ледовом дворце. Здесь было всё: уникальные декорации, талантливая игра спортсменов-актеров, спецэффекты и оригинальная постановка. Три часа пролетели незаметно. Смотрели на одном дыхании. Музыкальный спектакль на ребят произвел огромное впечатление. Особенно роскошные декорации и световые эффекты. Волшебная музыка, шикарный антураж и танец главных героев – Людмилы, в исполнении самой Татьяны Навки, и Руслана, роль которого играет Петр Чернышев. Хореография, пластика, эмоции… Это не просто фигурное катание, облаченное в спектакль. Это искусство! После мюзикла многие ребята признавались, что никогда в жизни не видели такого волшебного представления. В постановке участвовали другие знаменитые фигуристы – олимпийский чемпион Виктор Петренко, Александр Смирнов, Юко Кавагути, Артур Гачинский, и много кто еще. Все они – прекрасные спортсмены с большим количеством медалей и наград. С наступающим Новым годом детей поздравила Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева. Каждый ребенок уехал домой с подарками и незабываемыми сказочными впечатлениями. Поездка в Москву для ребят из детских домов Амурской области была увлекательная, интересная и очень насыщенная.
Просмотров: 238 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »