Пятница, 03.05.2024, 13:37

Главная » 2023 » Июнь » 30 » Воспитанники посетили погранзаставу с.Чесноково.
Воспитанники посетили погранзаставу с.Чесноково.

6 июня воспитанники ГАУАО ПЦССУ «Доверие» посетили погранзаставу с.Чесноково. На заставе ребят встретили очень радушно и доброжелательно. Около главного здания Военного городка встретивший ребят офицер пограничник напомнил, что Михайловский район соседствует с Китаем, и обеспечение безопасности на государственной границе – главная задача военнослужащих.

Воспитанникам Центра продемонстрировали автотехнику, вооружение и техническое оснащение, и показали класс, в котором пограничники проходят боевую подготовку.

Затем ребят повели к сторожевой вышке, на которой несут боевое дежурство. Мальчишкам разрешили подняться на вышку и осмотреть пограничные территории. Это было занятие не для слабаков, ведь подниматься надо было по лесенке на высоту 5-ти этажного дома. Но какой прекрасный вид открывался с этой высоты. В бинокль они увидели сторожевую вышку на стороне границы с КНР, увидели пограничный китайский городок, который находится за рекой Амур.

Далее ребятам показали деятельность кинолога. Сотрудник, занимающийся обучением и тренировками собак, рассказал гостям о работе четвероногих на благо Родины. Умное, сильное, красивое животное, несущее военную службу, зачаровало участников экскурсии, но подойти и погладить никто не рискнул.
Специалист-кинолог очень хорошо заботится о своем питомце, гордится его успехами в службе.

На заставе по всей территории и во всех помещениях, которые посетили подростки, царили чистота и порядок, что конечно же, было отмечено детьми.

Экскурсия была познавательная, увлекательная и особенно полезна для парней- будущих защитников нашей Родины. В ходе экскурсии дети узнали много интересного о военной службе на границе, её нарушителях, помощниках сотрудников. Масса впечатлений подтолкнула некоторых ребят к мысли: «Когда я пойду в Армию, пойду в пограничные войска». А кто-то, побывав здесь, просто пополнил запас знаний и получил положительные эмоции.

Просмотров: 64 | Добавил: JonnyXol | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2023  »