Четверг, 09.05.2024, 12:18

Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Время желаний
Время желаний
Приближается Новый год – время сказок, волшебства, веселья, радости, хороводов вокруг ёлки, но самое главное, конечно же, подарков. Дети очень ждут этого праздника, задают много вопросов воспитателям, друзьям. Разговаривают другу с другом о подарках, которые хотят получить на Новый год от Деда Мороза, и им хочется, чтобы праздник наступил скорее. Всё это замечательно, и именно сейчас самое время написать письма Деду Морозу. По всей России в эти дни идёт благотворительная акция «Ёлка желаний». Ведь дети верят в чудеса и волшебство, и чтобы не разрушить сказку мы с воспитанниками 4 декабря в день написания письма Деду Морозу, провели акцию «Письмо Деду Морозу». Младшие воспитанники нарисовали то, что они хотели бы получить в подарок. Мальчишки рисовали роботов, машинки и вертолёты на пульте управления, автоматы, санки; девчонки – различных красавиц-кукол, набор посуды, набор «Юный художник». Все работы вложили в конверт, и каждый положил письмо в почтовый ящик, а на следующее утро их уже там не было. Чудеса!

Старшие воспитанники в этом году захотели сами совершить чудо. Написали новогодние поздравления с добрыми словами и теплыми пожеланиями в поддержку российских военнослужащих, выполняющих боевые задачи, и нарисовали тематический рисунок карандашами.

Новый год – это добрый семейный праздник, который принято встречать в кругу своих близких и родных. Тем, кто находится вдали от дома, в тяжелых условиях с честью и достоинством выполняет свой воинский долг – письмо солдату, написанное руками воспитанников станет лучшим подарком и своеобразным оберегом. Оно будет греть теплом и придаст сил российским солдатам, которые мужественно отстаивают честь и интересы нашей Родины!

А ещё дети попросили Деда Мороза, чтобы это письмо он вложил в сладкий подарок и передал при помощи волонтеров солдатам и офицерам в зону СВО, госпитали, где лечатся раненные.

«Дедушка Мороз, у меня лично всё есть, но мне хочется, чтобы на земле не было войны. Чтобы все были счастливы и здоровы. Если не будет войны, будет мир на земле, тогда счастье само нас найдёт», - написал Александр.

Для осуществления детской мечты просим откликнуться Морозов – Бабушка Мороз, Тётя Мороз, Дядя Мороз, Дедушка Мороз.

Снять письмо с Ёлки желаний можно будет в рабочие дни с 09 по 26 декабря с 09.00 до 18.00ч в Правительстве Амурской области.

Просмотров: 74 | Добавил: JonnyXol | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2022  »