Воскресенье, 05.05.2024, 09:55

Главная » 2019 » Апрель » 1 » Выезд в сёла Михайловского района
Выезд в сёла Михайловского района

26 марта 2019 года специалисты отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей совместно со специалистами отделения постинтернатного сопровождения и социальной адаптации ГАУАО ПЦССУ «Доверие»  посетили семьи, проживающие в отдаленных селах Михайловского района, а именно с.Нижняя Ильиновка, с.Ярославка с.Арсентьевка, с.Михайловка, с целью изучения ситуации в семье, а также выявление изменений, произошедших с момента последнего посещения семьи, оказание семье консультативной помощи в воспитании детей.

Ввиду начала областной Акции «В будущее вместе», были посещены семьи, на воспитании которых находятся дети выпускного и предвыпускного возраста, с целью их диагностики по методике «Ориентир» ИМАТОН, которая помогла будующим их выпускникам определиться с профессией. Также работа проведена с родителями, предоставлены консультации по интересующим вопросам, некоторым семьям оказана материальная помощь в виде вещей.

Специалисты отделений подготовили для выпускников «информационные портфели», которые содержат в себе «Справочник образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций в Амурской области». Также подготовлены буклеты «Советы поступающим в колледж», памятка для родителей «Как помочь детям подготовиться к экзаменам», «Как помочь ребенку в период выбора профессий», «Советы выпускникам. Готовимся к сдаче ОГЭ», «Советы старшеклассникам по подготовке к экзаменам и упражнения на снятие эмоционального напряжения», брошюра «В помощь выпускникам общеобразовательных школ, проживающих в замещающих семьях» и много другое.

Просмотров: 219 | Добавил: JonnyXol | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »