Вторник, 07.05.2024, 15:24

Главная » 2023 » Сентябрь » 13 » Заседание клуба "Вместе мы сможем больше"
Заседание клуба "Вместе мы сможем больше"

Легко ли начинать взрослую жизнь: самому заботиться о себе, о своем жилье, найти работу, строить отношения с другими людьми, когда тебе всего лишь 18? Каждому нужно надежное плечо рядом и друг, готовый дать правильный совет. Для выпускников интернатных учреждений области такой опорой в жизни стало отделение по постинтернатному сопровождению.

Сейчас каждый выпускник интернатных учреждений, проживающий в Михайловском районе в возрасте от 18 до 23 лет, может заключить договор о сопровождении и получить психологическую, юридическую, педагогическую, социальную и другую помощь.

Задача сопровождения — поддержать выпускника, дать ему освоиться в новом мире, научить самостоятельно строить свою жизнь, планировать будущее, развиваться и идти вперед.

С 2015 года на базе ГАУАО ПЦССУ «Доверие» функционирует клуб поддержки выпускников «Вместе мы сможем больше». Клуб выпускников одновременно и клуб общения, и клуб помощи и поддержки. В программе клуба активный позитивный досуг, мероприятия, направленные на повышение коммуникативной компетентности, развитие личностного потенциала, ориентацию в самостоятельной жизни.

В сентябре 2023 года в рамках клуба прошло заседание на тему «Совместное времяпровождение» на базе районной библиотеки.

Совместный досуг – важная часть любых отношений. Чтобы провести время друг с другом с пользой для понимания и согласия в семье, нужно заранее его продумать. Иногда фантазии после долгого рабочего дня тяжело подбросить что-нибудь оригинальное и весёлое для приятного времяпровождения, поэтому мы решили помочь семьям выпускников и организовали мастер-класс по изготовлению «куклы домовушки» хранительницы семейного очага.

Семейный досуг – шаг в развитии не только детей, но и их родителей, он играет большую роль в воспитании и формировании семейных традиций. А ведь каждый хочет видеть свою семью дружной и крепкой!

Просмотров: 74 | Добавил: JonnyXol | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2023  »