Пятница, 26.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » Архив материалов

В рамках XXIV Спартакиады для детей-сирот «Мы Vместе!»  прошли соревнования по пионерболу, среди команд социальных учреждений Амурской области. Приняло участие 6 команд. По установленным правилам в состав команд вошли как девочки, так и мальчики.

Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе.

Финальная игра за чемпионский титул проходила в очень напряженной борьбе, так как до последнего было неизвестно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Но от этого игра становилась еще интереснее. Каждой команде хотелось завоевать победу, но уд ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: JonnyXol | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 15 февраля 2024 года, в Российской Федерации отмечается памятная дата, занимающая особое место в истории нашего государства – День памяти воинов-интернационалистов. В этот день мы вспоминаем тех, кто выполнял свой воинский долг, участвуя в боевых действиях на территории Афганистана, Северного Кавказа и кто на сегодняшний день отдаёт всего себя благородному делу – защите интересов наших сограждан и братских народов.

В Поярковском районном краеведческом музее проходит выставка, посвящённая 35-летию вывода советских войск из Афганистана «Имя подвига - Афганистан». 13 февраля ее посетили воспитанники ГАУАО ПЦССУ «Доверие».

Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: JonnyXol | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

В целях предупреждения преступности среди несовершеннолетних в первую декаду февраля на территории Амурской области проведена целевая профилактическая операция «Условник».

В ГАУАО ПЦССУ «Доверие» в рамках данной операции проведен ряд мероприятий, в ходе которых говорилось, что незнание законов не освобождает об ответственности, что необходимо думать о последствиях в любых ситуациях. В форме диалога анализировали примеры правонарушений, и какая наступает ответственность в том или ином случае.

В ходе игровой беседы «Подросток и закон» старший инспектор ПДН МО МВД «Михайловский» Камышанова Н.М. ребята с огромным удовольствием играли, получая и усваивая новую информацию, отвечали на вопросы связанные с законом и порядком. Обсудили причины, которые подталкивают подростка совершать правонарушения, а также способы, чтобы избежать правонарушения.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: JonnyXol | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

В феврале 2024 года в ГАУАО ПЦССУ «Доверие» продолжается реализация программы по финансовой грамотности.

Основная цель: содействие повышению уровня финансовой грамотности воспитанников и развитию финансового образования.

На занятиях «Как делать сбережения», «Как с умом управлять своими деньгами», «Учимся вычислять доходы семьи», «Учимся вычислять доходы семьи», «Пять простых правил, чтобы не знать проблем с деньгами», «Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели», «Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели», «Какие бывают финансовые риски» воспитанники познакомились с видами финансовых мошенничеств и узнали основные способы защиты от них (мошенничество с банковскими картами, финансовое мошенничество в Интернете, мобильные мошенничества). В ходе занятия детям было предложено решить ситуационные задачи.
Во ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: JonnyXol | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня "Волонтеры Доверия" в центре с.Поярково провели Акцию памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

"Волонтеры Доверия" подготовили информацию о пережитых трудностях в тяжелые дни блокады, нарезали ржаной хлеб кусочками весом 125 граммов .

Прохожим раздавали хлебные карточки, которые они могли поменять на блокадную дневную норму хлеба.

Правда, хлеб только весом напоминал блокадный. И сегодня трудно представить, как можно прожить на таком маленьком кусочке хлеба.

Давно меч Победы кольцо разрубил,
Над городом – мирное небо.
Но ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: JonnyXol | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

По всей России проходит патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвященная 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда.

Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941-го года, а закончилась 27 января 1944-го года.
Блокада – это голод, это холод. Блокада – это смерть.
Но Блокада – это еще и вера в Победу и желание жить! Блокада - это сила духа и стойкость защитников города!

Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». Но Ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась Блокадная ласточка. Это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда – этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды.

«Муза блокад ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: JonnyXol | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Информируем Вас о проведении с 1 по 10 декабря 2023 г. Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов.

Данное мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также на повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу:
www.total-test.ru.

 

Просмотров: 63 | Добавил: JonnyXol | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

Предупреждение вирусных заболеваний - своевременная профилактика ОРВИ и гриппа.

Что такое грипп?</div>
<div class=

Просмотров: 24 | Добавил: JonnyXol | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Легко ли начинать взрослую жизнь: самому заботиться о себе, о своем жилье, найти работу, строить отношения с другими людьми, когда тебе всего лишь 18? Каждому нужно надежное плечо рядом и друг, готовый дать правильный совет. Для выпускников интернатных учреждений области такой опорой в жизни стало отделение по постинтернатному сопровождению.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: JonnyXol | Дата: 13.09.2023 | Комментарии (0)

В период с 15.08.2023 по 15.09.2023 на территории области проводится месячник пожарной безопасности. Целью проведения месячника является подготовка подведомственных учреждений и унитарных предприятий области к прохождению осеннего пожароопасного периода 2023 года. В ходе прохождения месячника в нашем Центре проведены мероприятия по очистке территории от горючего мусора и сухой травянистой растительности, проведена проверка на водоотдачу имеющихся наружных и внутренних источников противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения. С сотрудниками и воспитанниками Центра проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности с практическими тренировками по эвакуации людей в случае пожара, с привлечением государственной противопожарной службы.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: JonnyXol | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 25 26 »
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей