Вторник, 19.03.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » Архив материалов

В период с 15.08.2023 по 15.09.2023 на территории области проводится месячник пожарной безопасности. Целью проведения месячника является подготовка подведомственных учреждений и унитарных предприятий области к прохождению осеннего пожароопасного периода 2023 года. В ходе прохождения месячника в нашем Центре проведены мероприятия по очистке территории от горючего мусора и сухой травянистой растительности, проведена проверка на водоотдачу имеющихся наружных и внутренних источников противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения. С сотрудниками и воспитанниками Центра проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности с практическими тренировками по эвакуации людей в случае пожара, с привлечением государственной противопожарной службы.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: JonnyXol | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)

 ГАУАО ПЦССУ «Доверие» выражает искреннюю благодарность Акционерному обществу «Дальневосточная распределительная сетевая компания», в лице заместителя Генерального директора по корпоративно-правовому управлению АО «ДРСК» Коврижкина Сергея Александровича ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: JonnyXol | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

29 июня 2023г. в Центре прошло очередное занятие по программе «Финансовая грамотность».
Ребята познакомились с понятиями: деньги, товар, покупка, оплата. Поговорили о том, что такое семейный бюджет, о карманных деньгах и об их бережном расходовании, о том, как можно накопить, чтобы что-то купить. А затем выполнили интеллектуальные задания трансформационной игры «Моя профессия и деньги» NEW, приобретенной за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках «Комплекс мер Амурской области, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода, на 2022-2023 годы «Новые возможности», утвержденный Постановлением Правительства Амурской области № 1079 от 24.12.2021г.

Особенностью программы является то, что тематика заданий очень приближена к реальной жизни, в них ставятся актуальные темы финансовой грамотности. Эти знания помогут молодым людям социализироваться и успе ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: JonnyXol | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

 Сила, уверенность, активность, настойчивость, выносливость, оптимизм, удача, труд, спорт, закалка, не это ли знаменитая формула здоровья?

Здоровым быть модно и престижно. Учиться противостоять трудностям, выбирать жизнь наполненную спортом, опираться на активную жизненную позицию - всё это призыв современной молодёжи к ведению здорового образа жизни.

ЗОЖ сегодня - требование времени, в котором мы живём.
В нашем Центре прошла очередная акция "Я выбираю ЗОЖ".
В дополнение к данной акции воспитатель Фургал А.И. провела спортивно - игровую программу "Рыцарский турнир" . В ходе мероприятия воспитанники смогли проверить свою выносливость, ловкость, силу и смекалку. 

Одна из формул счастья в высказывании английского педагога, философа Джона Локка: "Здоровый дух в здоровом теле-вот краткое, но ёмкое описание счастливого состояния в этом мире".

Попробуйте примерить это на себе.& ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: JonnyXol | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

С 2016 года старшие воспитанники нашего Центра участвуют в программе «ШАНС» БФ «Арифметика добра» г.Москва, крупнейшей дистанционной образовательной программе онлайн-обучения детей-сирот в России.

Занятия идут в режиме онлайн по индивидуальным программам с преподавателем. Стал очевиден явный плюс такого обучения: личный преподаватель может появиться у ребенка даже в самом удаленном детском доме, куда сложно добраться физически. А еще это возможность использовать силы самых лучших педагогов, которые могут работать удаленно из любой точки мира.

Кроме занятий профессиональные психологи проводят с детьми мотивационные тренинги.

За эти годы 16 наших выпускников приняли активное участие в тренингах и занятиях по профориентации, дважды побывали в Подмосковном лагере «Бауманец», посещали онлайн-уроки, готовились к поступлению и к выпускным экзаменам.

В этом учебном году 2 выпускника, благодаря данно ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: JonnyXol | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

Конец июня – время выпускных вечеров для учеников школ 9 и 11 классов. 23 июня 2023 года прошёл выпускной вечер для учащихся 9-х классов в МАОУ «Поярковская СОШ № 1».

В праздничной атмосфере прошла церемония вручения аттестатов об основном общем образовании выпускникам 9-х классов. Напутственные слова в адрес выпускников сказал директор школы Григорий Анатольевич Подручный. Учителя пожелали успехов, удачи, оставаться честными, жизнерадостными и двигаться только вперёд.

Повзрослевшие, красивые, нарядные, немного грустные и счастливые одновременно, юноши и девушки говорили в этот вечер слова благодарности своим наставникам — учителям, воспитателям. Прозвучало много стихотворений и песен, обращённых к наставникам.

Дорогие наши выпускники! Этот день навсегда останется в вашей памяти, как одно из самых дорогих и волнительных событий в жизни. Пусть сбудутся все ваши заветные мечты и реализуются самые смелые план ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: JonnyXol | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

Метод Арт-терапии на протяжении нескольких десятилетий активно применяют многие психологи в своей работе. Свою популярность этот метод получил благодаря тому, что способствует снятию эмоционального напряжения, развитию его творческих способностей.

Психологи Центра метод тестотерапии активно применяют в работе с детьми с ОВЗ и подростками, имеющими проблемы в эмоциональной сфере развития личности. Применение данной техники способствует развитию памяти, внимания, мелкой моторики руки, помогает установлению контакта с ребенком, снимает эмоциональное напряжение и развивает восприятие и воображение. Лепка дает удивительную возможность моделировать мир и свое представление о нем.

В этот раз на групповом занятии ребятам предложили слепить красивых рыбок и поместить их в аквариум.
Дети самостоятельно лепили из теста рыбок, водоросли, камешки, прикрепили на планшет – модель аквариума.

Посмотрите какие рыбки у ребят получились! Тепе ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: JonnyXol | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

22 июня одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Прошло много лет с того ракового утра 22 июня 1941 года, а наша память вновь и вновь возвращает к суровым годам войны.

Наверное, никогда не наступит время, когда можно будет сказать, всё хватит, уже и так сказано много о Великой Отечественной войне. Всего сказать не удастся никогда, потому что нет меры героизму и мужеству людей, проявленному в эти суровые, смутные годы.

Накануне этого памятного дня участниками добровольческого отряда "ВОЛОНТЁРЫ ДОВЕРИЯ" проведена Акция "Чистый памятник". Важная цель таких трудовых десантов — поддержание в порядке памятников героям ВОВ и прилегающих к ним территорий.

Живой летописью воспоминаний о войне в фойе нашего Центра была оформлена выставка "Ожившие плакаты", лю ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: JonnyXol | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

6 июня воспитанники ГАУАО ПЦССУ «Доверие» посетили погранзаставу с.Чесноково. На заставе ребят встретили очень радушно и доброжелательно. Около главного здания Военного городка встретивший ребят офицер пограничник напомнил, что Михайловский район соседствует с Китаем, и обеспечение безопасности на государственной границе – главная задача военнослужащих.

Воспитанникам Центра продемонстрировали автотехнику, вооружение и техническое оснащение, и показали класс, в котором пограничники проходят боевую подготовку.

Затем ребят повели к сторожевой вышке, на которой несут боевое дежурство. Мальчишкам разрешили подняться на вышку и осмотреть пограничные территории. Это было занятие не для слабаков, ведь подниматься надо было по лесенке на высоту 5-ти этажного дома. Но какой прекрасный вид открывался с этой высоты. В бинокль они увидели сторожевую вышку на стороне границы с КНР, увидели пограничный китайский городок, который находится за рекой А ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: JonnyXol | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

В рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» инспекторы ПДН МО МВД РФ «Михайловский» с воспитанниками нашего Центра провели профилактическое мероприятие «Мой выбор-здоровье».

Ребятам рассказали о значении здорового образа жизни, её ценности, о её роли в жизни каждого человека. В ходе мероприятия обсуждались такие вредные привычки как курение, алкоголь, наркомания. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей, о пользе заниматься физкультурой и спортом. Дети делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всём что касается здоровья. В х ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: JonnyXol | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 24 25 »
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей