Среда, 01.05.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2019 » Июнь » 11 » Мечты сбываются!
15:43
Мечты сбываются!

Прошедшее воскресенье, в г. Благовещенск, прошел II Амурский марафон «Бег к мечте». данных соревнованиях приняли участие более 700 любителей и спортсменов Федерального дальневосточного округа и Китайской Народной Республики. Поэтому статус этого мероприятия можно смело считать международным. Четверо юных бегунов из нашего центра так же выступили в столь престижных забегах.

В марте нас известили о предстоящих соревнованиях. После небольших дискуссий, поддержав директора было принято решение сформировать команду из четырех наиболее подготовленных воспитанников для участия. Организацию тренировочного процесса возложили на инструктора по ФК. Так как дистанции распределялись в зависимости от возраста, мы сконцентрировались на самых юных ( 5-14лет). Для данной категории длина забега составила 1 км. В состав команды вошли юные футболисты (Жданов А, Бармин В, Сивуха А, Сипков Д), которые параллельно готовились к турниру «Будущее зависит от тебя». Естественно легкоатлетической подготовки и практики у них не было. Пришлось немного перестроить футбольную тренировку, включить в разминочную часть больше беговой нагрузки. А по ходу занятий объяснять технику и тактику бега на средние дистанции, с учетом специфики, особенностей и правильности дыхания. Это во многом помогло выиграть первый этап соревнований «Будущее зависит от тебя» и войти в пятерку в ДФО. После футбольных баталий в, мае, тренировочный процесс продолжился на стадионе центра «Доверие», на открытом воздухе. За две недели до старта заболел один из лидеров Жданов А. На вопрос тренера «Кто готов и сможет?», Гармонов А. уверенно ответил «Я!» «Хорошо ты в команде!». Мотивация и настрой этого парня были неподкупны. Всячески помогал и воспитатель группы Водяник А.Л., проводил разминки с ребятами, настраивал на победу. Вот настал день соревнований(02.06.2019г) . Подъем в 05-00 ч, короткие сборы, завтрак и в путь. К 8 часам добрались до города. Получили стартовые пакеты, выдвинулись на набережную. До открытия ровно час. Немного прогулялись и акклиматизировались. Затем провели разминку, включили мышцы и подготовили организм к работе. В 9-00ч, на площади «Ленина» со всеми участниками и организаторами немного потанцевали, подняли настроение. после парада открытия выдвинулись к месту старта. В забеге на 1 км. участвовало 135 атлетов. Расчет был попасть в десятку. «Старт!» Началось. Я занял позицию в 150 м от финиша, чтобы подбодрить подопечных в конце дистанции. расчет был верен. Через несколько минут бега, из-за поворота показались бегуны и в группе лидеров наш Гармонов А. Он из последних сил боролся за призовое место. Подбодрив его метким словом, я словно включил ему дополнительный двигатель. Андрей рванул, как-будто и не устал. Затем, впервой десятке финишировали еще два наших участника. Немного отстал Сипков Д. на финише он 14-ый. Но, а какое место у Гармонова А? Иду к судейскому столику беру итоговые протоколы и приятно удивляюсь Андрюха бронзовый призер. Вот так «пацан сказал-пацан сделал». Настоящий «Мужик»! Получив заслуженные награды и дипломы. Мы продолжили культурную программу. Прогулялись по набережной, прокатились на туристическом теплоходе, посетили городской парк, развлекательный центр «Острова». Попробовали вареную кукурузу, мороженое. А по дороге домой поели шашлыков.

Соревнования прошли на одном дыхании без срывов и заминок. Благодаря четкой организации и применяемым современным технологиям. Так чипированные номера позволяли отслеживать каждого участника в режиме «Он-лайн». Все прошло позитивно и красочно.

Хочется, чтобы эта победа для Андрея явилась началом его спортивного пути к мечте, к достижению более высоких результатов. Думаю, многие воспитанники сделают для себя правильный выбор в пользу физической культуры и спорта. Всем участникам дальнейших успехов!

 

Инструктор по ФК Г.Г. Шило

Просмотров: 171 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей