Понедельник, 20.05.2024, 17:51

Главная » Архив материалов

Психологическое здоровье ребёнка сегодня не просто модная тенденция или очередной педагогический изыск. А в первую очередь забота о здоровье детей в образовательном пространстве Воспитанники детских домов в психологическом воспитании нуждаются особо остро. У детей, растущих, без родителей отмечается слабость побуждений и инициативы, недостаточность самостоятельности, их поступкам свойственна не целенаправленность, отсутствие борьбы мотивов, импульсивность, негативизм.
В ГАУАО ПЦ ССУ «Доверие» уделяется большое внимание формированию здоровой образовательной среды. Детям прививаются навыки ответственного поведения в отношении собственного здоровья, для ребят создаётся комфортная, психологически благоприятная среда.
Психологи применяют различные формы и методы работы с детьми это деловые игры, тренинги, психологические акции.
Так в минувшую субботу психологической службой был организован и проведен молодежно-психологический квест «Большое путешествие ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: vikulina | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 301 | Добавил: vikulina | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 472 | Добавил: vikulina | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 252 | Добавил: vikulina | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

27 января 2016 года в актовом зале ПЦССУ «Доверие» прошел литературно - музыкальный журнал «Она написала блокаду». Воспитатели и воспитанники посвятили мероприятие 72-й годовщине снятия блокады Ленинграда, ребятам рассказали о мужестве жителей и защитниках Ленинграда, которые на протяжении 900 дней и ночей, живших в окружении врага без еды и воды, без тепла и света, но с твердой уверенностью и верой в победу. Из истории блокады самым героическим примером служит одна маленькая девочка Таня Савичева, она писала дневник. На шести страничках записной книжки зафиксированы реальные события, даты смерти близких и родных. Воспитанники исполняли песни и стихи, посвященные блокаде Ленинграда.
Услышанные факты, увиденные фотоснимки, исполненные стихи и песни, выставка книг «900 дней мужества», не оставили ребят равнодушными. Трагедия нашего народа в Великую Отечественную войну 1941-1945 годов потрясли ребят до глубины души, многие плакали, другие сопер ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: vikulina | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 276 | Добавил: vikulina | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Министерство социальной защиты населения Амурской области проводит акцию    «Подари семью на Новый год», с целью содействия формированию у детей– сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и общества ценности семьи, ребёнка, ответственного родительства, развития общественно– государственного партнерства в  сфере поддержки семьи и детства, а также профилактики отказов и возрастов детей в государственные учреждения.

Вам следует обращаться:

Отдел опеки и попечительства Михайловского района, с. Поярково, ул.Амурская, 101 Тел.:8(41637)4-13-55; E-mail:  mihopeka@mail.ru;

Позвонить региональному оператору тел.:   8(4162)200-249, где Вам скажут, в каком учреждении находится выбранный Вами ребёнок;

Если у Вас возникли вопросы, звонит ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: vikulina | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)

Если у Вас возникли вопросы, звонит ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: vikulina | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)

Если у Вас возникли вопросы, звонит ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: vikulina | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)

В ГАУАО ПЦ ССУ "Доверие" в минувшие выходные прошли мероприятия, посвященные Дню матери. 27 ноября наши воспитанницы  выступили с концертным номером "Богородица"  в Амурском областном театре драмы, Районном доме культуре. (см.далее).

28 ноября в актовом зале ГАУАО ПЦ ССУ "Доверие" состоялась концертно-конкурсная программа "Все на свете от материнских рук". Участники соревновались в 4 конкурсах. Победители награждены сладкими призами.

Просмотров: 331 | Добавил: vikulina | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 25 26 »

«  Май 2024  »