Пятница, 03.05.2024, 16:05

На каникулы – в семью!

В Приамурье стартует традиционная областная акция «Каникулы в семье».

В период с 22 мая 2023 года по 10 сентября 2023 года в муниципальных образованиях Амурской области
проводится акция «Каникулы в семье» по временной передаче детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан на период летних школьных каникул.

Подробную информацию можно узнать по QR коду.

Просмотров: 63 | Добавил: JonnyXol | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

МИР! ТРУД! МАЙ! Три этих слова до сих пор согревают душу. С приходом последнего месяца весны на многих накатывают воспоминания о первомайских демонстрациях, о радости труда, о гордости за свои достижения и достижения всей страны. В наше сложное время меняются ценности, и многие уже по-новому смотрят на простые вещи: солнечную погоду, цветущую природу, радостных и трудолюбивых людей.

Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок и сразу же приведи в порядок свою планету - говорил Маленький принц из сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Вот сегодня так и сделали воспитанники Центра. Ребята приводили в порядок территорию вокруг здания и по улице Гагарина (убирали зимний мусор). В нашем доме стало хорошей традицией благоустраивать территорию.

Территория нашего Центра – это «визитная карточка». Важной задачей является её содержание и систематическое облагораживание.

Вооружившись перчатками, кистями, лопатами, граблями, мусорными паке ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: JonnyXol | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 46 | Добавил: JonnyXol | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках программы «Пушкинская карта» 10 воспитанников Центра приобрели входной билет в МБУК "Поярковский районный краеведческий музей", где подростки узнали об истории военной формы, рассмотрели модели советских и немецких танков, посетили выставку трофейных предметов Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и познакомились с выставочным проектом музея «Правнуки Победы!».

«Интерес к истории страны становится все более заметным, в том числе и среди молодежи. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы наши экскурсионные программы были востребованы у молодых людей», — отметила специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Дарья Пиманова.

Напомним, проект «Пушкинская карта» запущен в России в 2021 году по инициативе президента Владимира Путина. Он позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать за счёт государства мероприятия в учреждениях культуры.

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: JonnyXol | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

В первой половине мая 2023 года запланирован переход информационных ресурсов Правительства области, доступ к которым организован из сети Интернет по протоколам SSL, TLS, на отечественный сертификат НУЦ Минцифры России.

В связи с тем, что отечественные сертификаты используют Российский корневой TLS-сертификат Russian Trusted Root CA, для получения защищённого доступа к информационным ресурсам и онлайн-сервисам Правительства области необходимо использовать браузеры с поддержкой российских сертификатов (Яндекс Браузер или Атом) или выполнить установку российского корневого сертификата в операционную систему.

С описанием способов доступа к сайтам, использующих российские сертификаты, можно ознакомиться на сайте Госуслуг, перейдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru/crt

Просмотров: 81 | Добавил: JonnyXol | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 78-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне отряд «Волонтёры Доверия» провели уборку памятника погибшим войнам пограничникам Пенько Алексею Ивановичу и Морозову Александру Сергеевичу, погибших в боях с фашистскими захватчиками.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: JonnyXol | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Мудрецы и мечтатели  всех эпох насчитали и назвали семь чудес света. Но главное чудо - это наша планета Земля! И она для всех людей остаётся единственной, ни с чем не сравнимой, величайшей и удивительной!  Это действительно так, ведь остальные планеты солнечной системы безжизненны и обитаемых планет человечество пока не открыло.
     "Любить природу - значит любить свою  Родину!"  экологический познавательный час с таким ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: JonnyXol | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

20 апреля на стадионе «Амур» в г. Благовещенске прошёл IV этап соревнований в зачет XXIII областной Спартакиады среди воспитанников государственных учреждений для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей «Мы V ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: JonnyXol | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

В ЭкоШколе "Муравей" для ребят младшего возраста прошел практический урок по посадке семян овощей.

В начале занятия дети узнали о разнообразии овощей на грядках, о их пользе. Познакомились с условиями, необходимыми для успешного развития растений, способами посева семян, рассмотрели, на что они похожи.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: JonnyXol | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Для воспитанников-выпускников ГАУАО ПЦССУ «Доверие» 19 апреля при поддержке БФ «Открывая горизонты» в рамках программы проекта «Правильный выбор» проведен профориентационный урок в г.Благовещенске.

В рамках урока воспитанники побывали в Центре Занятости Населения Амурской области.

Специалист центра поз ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: JonnyXol | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 »

«  Май 2024  »