Понедельник, 29.04.2024, 10:22

Главная » Архив материалов

Во Владивостоке в манеже спортивного комплекса «Тигр» прошел II этап всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя». С 13 по 14 апреля команды детских домов и школ-интернатов сражались за победу в двух возрастных категориях: 14-15 и 12-13 лет.
Во II этапе соревнований приняли участие 11 команд, представляющих детские дома и школы-интернаты, ставшие победителями в своих регионах. Во Владивостоке собрались команды из Еврейской автономной области, Приморского, Забайкальского, Хабаровского краев, Магаданской и Амурской областей, которую представляли воспитанники нашего Центра.
       Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся с 2005 года. У истоков проекта стояла инициатива сотрудников компании «МегаФон», которая получила развитие и превратилась во всероссийский чемпионат. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей, находящихся на попечении государс ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: JonnyXol | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно.
Воспитатели ГАУАО ПЦССУ «Доверие» провели беседы с воспитанниками на тему «Как праздновали Пасху на Руси», «Почему на Пасху красят яйца». В библиотеке Центра дети читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах. Во время художественно-творческой деятельности в мастерской каждый воспитанник смастерил открытку к Пасхе, проявив свою фантазию и талант.
          В преддверии праздника воспитанники расписали пасхальные яйца и куличи. 60 куличей и яиц для одиноких пожилых людей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Волонтеры Доверия» освятили в Православном Приходе храма иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость"  в с.Поярково. Освящение пасхальных куличей провел настоятель прих ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: JonnyXol | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля мы отмечаем День космонавтики, полностью этот праздник звучит как: " Всемирный день авиации и космонавтики" и посвящён он лётчикам, космонавтам, астрономам, учёным и исследователям, всем работникам космической отрасли.

В честь "Дня космонавтики" в нашем Центре " был заранее объявлен конкурс "Корабль будущего". Всем группам предстояло разработать одну модель необычного космического корабля и представить его на выставку. Воспитанникам пришлось проявить креативность и подключить фантазию в выполнении своих работ. С чем они все прекрасно справились! " Космос"- понятие, будоражащее умы человечества, причём не только учёных, а всех: от мала до велика. Ведь кто не мечтал хоть раз стать космонавтом? Побывать на просторах вселенной, разгадать тайны космоса, открыть в нём что-то такое, неизведанное....

Просмотров: 63 | Добавил: JonnyXol | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Волонтеры БФ «Открывая горизонты» провели очередное занятие по профориентационной программе «Поколение выбор». Занятие прошло в форме игры «Я и мои эмоции», которая​ поможет подросткам глубже постичь чувства других людей и свои собственные. Во время игры куратор предложила участникам описать ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: JonnyXol | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

29 марта в Благовещенском районе с. Марково прошли соревнования, в рамках областной спартакиады школьников, по настольному теннису. Участниками стали представители команд из 16 муниципалитетов региона. В сборную команду Михайловского района под руководством тренера Шило Г.Г. вошли три воспитанника нашего Центра. Право поднять флаг РФ было предоставлено воспитаннику Александру Ж., неоднократному победителю и призеру областных, районных и региональных соревнований по настольному теннису.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: JonnyXol | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

Мальчики и девочки из Центра содействия семейному воспитанию занимаются самыми разными видами спорта. В Центре есть секции по более 20 разным направлениям. А еще ребята занимаются в школах, Спорткомплексе с.Поярково. Один из самых популярных видов спорта у детей — футбол. Играют в него и малыши, и выпускники Центра. Конечно, это приносит свои результаты. Кому-то спорт помогает вести здоровый образ жизни, для кого-то — становится профессией. Участвуют ребята и в соревнованиях различного уровня.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: JonnyXol | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

«Мы Vместе», под таким девизом 27 января  стартовала XXIII областная Спартакиада воспитанников государственных учреждений для детей-сирот, и детей, оставшихся  без попечения родителей. ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: JonnyXol | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).  27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивлениеи дух его защитников. ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: JonnyXol | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Если мы хоть чем-то можем помочь нашим военнослужащим - мы будем помогать✊⭐
... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: JonnyXol | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Закончился совсем нелегкий, принесший нам всем новшеств и испытаний год.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: JonnyXol | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 25 26 »

«  Апрель 2024  »