Суббота, 27.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » Архив материалов

26 марта 2019 года специалисты отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей совместно со специалистами отделения постинтернатного сопровождения и социальной адаптации ГАУАО ПЦССУ «Доверие»  посетили семьи, проживающие в отдаленных селах Михайловского района, а именно с.Нижняя Ильиновка, с.Ярославка с.Арсентьевка, с.Михайловка, с целью изучения ситуации в семье, а также выявление изменений, произошедших с момента последнего посещения семьи, оказание семье консультативной помощи в воспитании детей.

Ввиду начала областной Акции «В будущее вместе», были посещены семьи, на воспитании кото ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: JonnyXol | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

С 15.03 по 21.03.2019 г в Центре Доверие прошла неделя детской и юношеской книги. Книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают нас  всю жизнь, рассказывая о самом главном, уча добру,  помогая понять  окружающий нас мир. Традиционно,  в дни  весенних каникул,  в каждой библиотеке проводится «Неделя детской и юношеской книги», собирая  на мероприятия читателей маленьких и больших, на встречу  с хорошей, доброй, умной  детской  книжкой.

          В библиотеке  ГАУ АО  ПЦССУ «Доверие»  праздник К ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: JonnyXol | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Участники военно-патриотического клуба «Патриот» 22 марта 2019 года посетили пограничную заставу с.Поярково. В центре «Доверие» данный клуб создан в рамках комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Амурской области на 2018-2019 годы. Финансовую помощь оказывает фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Пограничники для воспитанников провели экскурсию, где познакомили с бытовыми условиями и повседневными обязанностями военнослужащих. Побывали мальчишки на мест ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: JonnyXol | Дата: 23.03.2019 | Комментарии (0)

19 марта 2019 года студенты факультета социальных наук Амурского государственного университета кафедры психологии и педагогики под руководством кандидата психологических наук, доцента Натальи Алексеевны Кора провели игры и тренинги для воспитанников четырех возрастных групп, направленные на повышение уровня психологической грамотности детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и семинар-практикум для педагогов «Психологические аспекты в деятельности работников образовательных учреждений» в ГАУАО ПЦССУ «Доверие». Старшая группа активно принимала участие в тренингах на командообразование, развитие воображения и внимательности. Средние воспитанники пробовали себя в логических играх: собирали пазлы, знакомились с игрой в ша ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: JonnyXol | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

В преддверии праздника 23 февраля в гостях у благовещенских таможенников побывали воспитанники Поярковского центра «Доверие»

19 февраля дети из Поярковского центра «Доверие» посетили Благовещенскую таможню. Таможенник провели для них экскурсию по музею таможни, познакомили с ее историей, а также провели турнир по настольному теннису между воспитанниками и должностными лицами таможни, приуроченный ко Дню защитника Отечества и прошедшему Дню памяти воинов – интернационалистов в России.

Таможенники провели экскурсию для воспитанников по музею Благовещенской таможни, познакомили с ее историей. Затем между спортсменами таможни и воспитанниками Центра состоялся турнир по настольному теннису, приуроченный ко Дню защитника Отечества и п ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: JonnyXol | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

9 февраля 2019 года в ГАУАО ПЦССУ «Доверие» в отделение постинтернатного сопровождения и социальной адаптации выпускников и в отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей состоялась информационная встреча с начальником отдела - старшим судебным приставом ОСП по Михайловскому району Н.В. Балахниной по теме «Выплата алиментов. Алиментные обязательства».

Наталья Владимировна Балахнина рассказала о графике работы УФССП, о правах взыскателей алиментов, о расчетах алиментов, о работе с должниками, о последствиях неуплаты алиментов. Также Наталья Владимировна от ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: JonnyXol | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Волонтером может быть любой человек, готовый посвятить своё свободное время добровольному труду. Нашему Центру посчастливилось познакомиться с замечательным волонтером – Екатериной Баликоевой. Для нас стало приятным сюрпризом узнать, что есть такой человек активный, неравнодушный способный на альтруистические поступки. Катя не однократно была у нас в Центре. И каждый раз она приезжает в гости с подарками для детей, привозя сладости, развивающие игрушки.

Необычная приятная суета царила в Центре 19 января. К нам в гости приехала Екатерина, а вместе с ней новые друзья. В этот раз Екатерина провела большую предварительную работу с общественностью, а также объявила сбор средств в социальных сетях. На собранные средства были закуплены подарки и сладости, и будут заказаны памятные альбом ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: vikulina | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

В субботу 22 декабря к нам в ГАУ АО «Поярковский центр «Доверие» приехали на своих автомобилях наши друзья «Субаристы», с которыми мы дружим 2 года. Воспоминания об этих встречах остаются в сердцах ребят на долгое время, они с нетерпением ждут новых встреч, чтобы опять удивляться.

Эта встреча для ребят нашего Центра стала неожиданной, поэтому и удивительной. Молодые люди привезли Новогодние подарки для каждого воспитанника, раскраски, тюбинг-ватрушки. Тюбинг-ватрушки решили сразу испытать, устроив совместное катание на природе. Ох, и снежными выдались прошлые ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: vikulina | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

В субботу 22 декабря к нам в ГАУ АО «Поярковский центр «Доверие» приехали на своих автомобилях наши друзья «Субаристы», с которыми мы дружим 2 года. Воспоминания об этих встречах остаются в сердцах ребят на долгое время, они с нетерпением ждут новых встреч, чтобы опять удивляться.

Эта встреча для ребят нашего Центра стала неожиданной, поэтому и удивительной. Молодые люди привезли Новогодние подарки для каждого воспитанника, раскраски, тюбинг-ватрушки. Тюбинг-ватрушки решили сразу испытать, устроив совместное катание на природе. Ох, и снежными выдались прошлые ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: vikulina | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

21.12.2018 года в театре кукол прошла первая новогодняя елка. С Дедом Морозом и Снегурочкой увиделись 11 воспитанников ГАУАО ПЦССУ "Доверие" и других социальных учреждений области. Театрализованное представление и спектакль "Новогодний маскарад" - абсолютная новинка. Веселый спектакль о том, как зайцы собрались на торжество, но хитрая лиса и голодный волк решили испортить пушистым праздник и съесть их. На помощь главным героям приходит медведь. Новогодний маскарад продолжился у елки, где ребят развлекали снеговик-массовик и снеговушка-хохотушка. Снежная королева спрятала в ледяной глуши Деда Мороза и Снегурочку. Волшебникам все же удалось выбраться, чтобы вместе с гостями зажечь зеленую красавицу. 

На мероприятии ребят поздравила с достигнутыми успехами и наступающим Новым годом министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселёва.

«Вы – наши самые родные, ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: vikulina | Дата: 22.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 25 26 »
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей